The Longemont Shanghai

****
No.1116 West Yan An Road, Shanghai, 200052, China
Reserve on-line agora. Tarifas desde CNY596.
Temos agentes disponíveis ao vivo, por favor ligue
Ver todas as fotos na galeria

Reserve on-line agora
Tarifas desde CNY596

noites
1 Quarto com 2 Adultos Alterar a pesquisa
Ver tarifas
Quarto
Quarto
Estacionamento gratuito
Wi-Fi gratuito
Enviar esta página

The Longemont Shanghai é um alojamento de 4.5 estrelas convenientemente localizado em Shanghai. O hotel oferece serviço de quartos para os clientes. Os clientes podem desfrutar de um serviço de aluguer de carros no local.

Nossa atenciosa equipa 24 horas da recepção está sempre pronta para ajudar no que for preciso. Todos os quartos oferecem recursos especiais, como TV por satélite e cabo (pode haver uma taxa adicional). Um centro de fitness moderno, com equipamentos de musculação, está disponível para todos os clientes.

Há pelo menos um restaurante à carta no alojamento, para quando estiver a buscar um lugar para comer.

Tem uma máquina de café para preparar sua própria xícara de café fresco. Pais e filhos têm diversão garantida e uma estadia relaxante ao usar as actividades de recreação supervisionadas oferecidas no alojamento. A maioria dos quartos possui frigorífico.

Se quiser comprar algo para dar de presente às pessoas queridas, o melhor lugar é a loja de recordações do local. Se precisar de ajuda, a equipa cordial e prestativa de concierges está sempre pronta para ajudar. Todos os quartos dispõem de secador de cabelo.

Todas as instalações do hotel podem ser acessadas por cadeiras de rodas. É possível nadar durante todo o ano na piscina interior do alojamento.

Podemos organizar um serviço confiável de baby-sitting (pode haver uma taxa). Uma loja de artigos diversos está disponível para os clientes do hotel.

Todos os quartos têm despertador. Para garantir segurança e tranquilidade, todos os quartos possuem um cofre.

Uma grande selecção de itens está à venda no mini-bar do quarto. Oferecemos acesso gratuito à internet nas áreas comuns.

Há um caixa automático convenientemente localizado nas instalações. No próprio hotel, pode jogar uma partida de tênis. Para acesso aos campos, uma taxa adicional pode ser cobrada. Viajantes de todas as partes do mundo podem usar os serviços de câmbio do hotel.

Um estacionamento com valet parking é disponibilizado para os clientes do hotel. Uma cozinha completa está disponível para os clientes que preferem preparar sua própria comida. Serviços de lavandaria podem estar disponíveis por um custo adicional.

É proibido fumar em todo o estabelecimento. Com o serviço de transporte para as atracções, pode conhecer os arredores. Os clientes encontram uma grande selecção de bebidas alcoólicas e não alcoólicas no bar/lounge do local.

Ver mais »

Perguntas e Respostas

The Longemont Shanghai Comodidades e serviços do hotel

Estacionamento gratuito
Wi-Fi gratuito
WiFi gratuito
Máquina de café
Cafeteira/chaleira
Chaleira elétrica
Quartos para não fumantes
Ar condicionado
Piscina
Restaurante
Serviço de quarto
Elevador
Armazenamento de bagagem
Check-in/check-out expresso
Cofre de segurança
Fax/fotocópia
Mesa de turismo
Instalações para hóspedes com mobilidade reduzida
Serviço de engomadoria
Aluguer de carros
Sauna
Massagem
Câmbio de moeda
Check-in/check-out privado
Serviço de concierge
Piscina aquecida

Receção (horário limitado)
Check-in rápido
Acesso à piscina coberta próxima
Aulas de tênis no local
Estacionamento próprio (com taxa)
Taxas de estacionamento externo com desconto disponíveis
Instalações de fitness (com custo adicional)
Acesso à internet
Clube social
Salão de receção
Estacionamento coberto
Spa de saúde ou beleza nas proximidades
Piscina nas proximidades
Estação de carregamento para bicicletas elétricas
Taxas de estacionamento externo com desconto disponíveis.
Estação de carga para bicicletas elétricas
Instalações de ginástica (custo adicional)

 

The Longemont Shanghai Questões Frequentes

Quais são os horários de check-in e check-out no The Longemont Shanghai?
Os hóspedes podem fazer check-in a partir das 14:00. O check-out é até às 12:00.
Qual é o aeroporto mais próximo de The Longemont Shanghai?
O Shanghai, China (SHA-Hongqiao Intl.) fica a 5.25 mi da propriedade.
Serviço de quartos está disponível?
O hotel oferece serviço de quartos para os clientes.
Há locadoras de veículos nas proximidades?
Os clientes podem desfrutar de um serviço de aluguer de carros no local.
A recepção está aberta 24 horas por dia?
Nossa atenciosa equipa 24 horas da recepção está sempre pronta para ajudar no que for preciso.
Há TV a cabo ou via satélite?
Todos os quartos oferecem recursos especiais, como TV por satélite e cabo (pode haver uma taxa adicional).
Existe um centro de fitness?
Um centro de fitness moderno, com equipamentos de musculação, está disponível para todos os clientes.
Existem restaurantes próximos ou no local?
Há pelo menos um restaurante à carta no alojamento, para quando estiver a buscar um lugar para comer.
Os quartos possuem cafeteiras?
Tem uma máquina de café para preparar sua própria xícara de café fresco.
Crianças estarão supervisionadas durante as atividades?
Pais e filhos têm diversão garantida e uma estadia relaxante ao usar as actividades de recreação supervisionadas oferecidas no alojamento.
Os quartos estão equipados com refrigeradores?
A maioria dos quartos possui frigorífico.
Sono presenti negozi di souvenir nella struttura?
Se quiser comprar algo para dar de presente às pessoas queridas, o melhor lugar é a loja de recordações do local.
Há um concierge disponível no The Longemont Shanghai?
Se precisar de ajuda, a equipa cordial e prestativa de concierges está sempre pronta para ajudar.
Le camere dell'hotel sono dotate di asciugacapelli?
Todos os quartos dispõem de secador de cabelo.
O The Longemont Shanghai é acessível para cadeirantes?
Todas as instalações do hotel podem ser acessadas por cadeiras de rodas.
Esta propriedade possui piscina?
É possível nadar durante todo o ano na piscina interior do alojamento.
O The Longemont Shanghai oferece serviços de babá?
Podemos organizar um serviço confiável de baby-sitting (pode haver uma taxa).
Existe uma loja de conveniência no local?
Uma loja de artigos diversos está disponível para os clientes do hotel.
São fornecidos despertadores?
Todos os quartos têm despertador.
Os quartos do hotel possuem cofres?
Para garantir segurança e tranquilidade, todos os quartos possuem um cofre.
São fornecidos mini bares nos quartos?
Uma grande selecção de itens está à venda no mini-bar do quarto.
The Longemont Shanghai offre il wi-fi gratuito?
Oferecemos acesso gratuito à internet nas áreas comuns.
Há caixas eletrônicos nas proximidades?
Há um caixa automático convenientemente localizado nas instalações.
Há quadras de tênis no local?
No próprio hotel, pode jogar uma partida de tênis. Para acesso aos campos, uma taxa adicional pode ser cobrada.
Há câmbio de moeda disponível para os hóspedes?
Viajantes de todas as partes do mundo podem usar os serviços de câmbio do hotel.
Quali sono le opzioni di parcheggio presso The Longemont Shanghai?
Um estacionamento com valet parking é disponibilizado para os clientes do hotel.
Le camere dispongono di una cucina completa?
Uma cozinha completa está disponível para os clientes que preferem preparar sua própria comida.
È disponibile il servizio lavanderia?
Serviços de lavandaria podem estar disponíveis por um custo adicional.
È consentito fumare nei locali?
É proibido fumar em todo o estabelecimento.
O hotel oferece transporte para atrações turísticas?
Com o serviço de transporte para as atracções, pode conhecer os arredores.
È presente un lounge o un bar presso The Longemont Shanghai?
Os clientes encontram uma grande selecção de bebidas alcoólicas e não alcoólicas no bar/lounge do local.
Ver mais »

The Longemont Shanghai no mapa

📍 The Longemont Shanghai
Clique para interagir com o mapa

 

Ver todas as fotos na galeria
Comentários dos clientes
...spacious room with great city view, good location, friendly staff....
Clique aqui para escrever um comentário

Informação da área

    Aeroportos perto de The Longemont Shanghai

    • Shanghai, China (SHA-Hongqiao Intl.) - 5.25 mi
    • Shanghai, China (PVG-Pudong Intl.) - 22.26 mi
    • Suzhou, China (SZV) - 60.84 mi

    Museus

    • Shanghai Entomological Museum - 1.68 mi
    • Shanghai Art Museum - 2.64 mi